Біз салауатты өмір салтын жақтаймыз/ Мы за здоровый образ жизни » №170 жалпы білім беретін мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№170 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Есепші бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Біз салауатты өмір салтын жақтаймыз/ Мы за здоровый образ жизни
05
қаңтар
2021

Біз салауатты өмір салтын жақтаймыз/ Мы за здоровый образ жизни

В современном обществе многие люди стали внимательнее относиться к своему здоровью и здоровому образу жизни. Отчасти, я допускаю, что это просто стало модно и пошло в массы. Считается, что здоровый образ жизни – это физические нагрузки и правильное питание. И численность людей, стремящихся проводить дни на пролет в фитнес центрах, растет; как и численность людей, думающих, что всю жизнь смогут есть только овсянку, вареную грудку и брокколи, запивая это кефиром (при этом считать это правильным и полноценным питанием). Но так ли это? И только ли эти два аспекта, такие как спорт и питание, являются гарантом здорового образа жизни?



На самом деле, спорт и питание - это лишь верхушка айсберга, который может и дарит всем полноценную и яркую жизнь. Что же такое здоровый образ жизни и почему надо вести здоровый образ жизни?

Здоровый образ жизни – это целый комплекс мероприятий, направленный на предупреждение болезней и/или укрепление физического, духовного и психического здоровья.

Мало кому это родители прививали с пеленок (хотя сейчас тенденция здорового образа жизни актуальна именно с первых прикормов). Обычно же люди, чаще с юношеского возраста, осознанно решают вести здоровый образ жизни.

Здоровому образу жизни нужно долго и целенаправленно учиться, как искусству. И одного абонемента в фитнес зал будет, как вы понимаете, не достаточно. Каждый день нужно трудиться над собой и вырабатывать полезные привычки. Какие же сферы в себя включает здоровый образ жизни?

Активный образ жизни – безусловно, это один из важнейших компонентов здорового образа жизни. Это не подразумевает только время от времени посещать тренажерный зал, но и регулярные прогулки на свежем воздухе, посещение бассейнов и баз отдыха и, при наличии возможности, желательно выбираться на природу как можно чаще.
Правильное питание - это тоже основной компонент, и самый главный. Без него не бывает полноценной жизни, так как вы столкнетесь со многими возрастными изменениями. И чем чище будет ваше питание, тем больше будет энергии и сил на активный образ жизни. Так же питание на 70 % является успехом красивой и подтянутой фигуры, что в нашем современном мире, не маловажно.
Режим дня - здесь следует понимать, что организму нужен нормальный сон в совокупности с трудовой деятельностью. Для хорошего полноценного отдыха телу необходим 8-часовой сон, хотя у кого-то может быть 4-5 часов, вследствие постоянной занятости, и желании успеть все и везде. И, казалось бы, что вас все устраивает. Это обман: со временем вы почувствуете это и поймете, но потребуется время на восстановление режима дня.
Психоэмоциональное состояние - стрессы и наше восприятие этого, наряду с неуменьем проживать негативные эмоции, заметно могут подорвать наше здоровье и стать преградой на пути к здоровому образу жизни. В этом случае вам придется осваивать новые знания, навыки и практики. Это колоссальная работа над своим подсознанием. Умение именно качественно и с пользой расслабляться, без последствий для своего здоровья, является очень важным компонентом здорового образа жизни.http://kknd1.ru/myi-za-zdorovyij-obraz-zhizni.html

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: