Республикалық ашық сабақ/ Общереспубликанский открытый урок » №170 жалпы білім беретін мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№170 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Есепші бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Республикалық ашық сабақ/ Общереспубликанский открытый урок
29
қараша
2019

Республикалық ашық сабақ/ Общереспубликанский открытый урок

29 ноября 2019 года в 10.00 был проведен общереспубликанский открытый урок «Современный Казахстан. Уроки Лидерства Елбасы».

Цель урока:
- раскрыть роль Президента Н.А. Назарбаева в формировании независимости Республики Казахстан;
- развивать речь, память, мышление обучающихся, расширять кругозор; воспитывать гордость за Первого Президента, патриотизм, любовь к Родине.

Задачи урока:
- формирование у обучающихся казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия, активной гражданской позиции;
- развивать познавательные способности, лидерские качества;
- воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну.

Урок начался с исполнения Государственного гимна РК. В ходе урока был просмотрен видеоролик, посвященный первому Президенту РК. Во время урока была организована дискуссия, обсуждению личностных качеств, необходимых для становления лидером класса/группы/общества. В ходе обсуждения ученики обменялись мнениями и высказали какими качествами должен обладать лидер. Так же была организована викторина «Первый Президент – Лидер Нации». Группы отвечали на вопросы по очереди, отвечал каждый участник команды без обсуждения, самостоятельно. Если ответ неверный, то возможность получить балл за правильный ответ передавалась следующей команде.
В ходе подготовки к открытому уроку в школе были организованы конкурсы на лучшее сочинение, эссе, рисунков и конкурс чтецов среди обучающихся на темы: «Детство Лидера Нации», «Малая родина Первого Президента РК Н.А. Назарбаева»; «Детские мечты Лидера современности»; «Путь Лидера»; так же школьным библиотекарем была организована выставка книг о Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаева;
1 декабря 2019 года в нашей стране отмечается День Первого Президента Республики Казахстан. Парламент Казахстана в 2011 году принял Закон, учреждающий государственный праздник - День Первого Президента. На состоявшихся 1 декабря 1991 года всенародных выборах Нурсултан Абишевич Назарбаев был избран Президентом Республики Казахстан.
Именно Нурсултан Назарбаев является той выдающейся личностью, которая стоит у истоков создания казахстанской государственности, внесшей выдающийся вклад в развитие и процветание суверенного Казахстана, как демократического, светского, правового и социального государства. На протяжении 20 лет, благодаря мудрой политике Первого Президента Н.Назарбаева, Казахстан добился высоких результатов на мировой арене.
Единый урок приурочен к празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан и направлен на привлечение внимания обучающихся организаций образования к выдающимся заслугам Лидера Нации, на закрепление у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также на развитие навыков самореализации, развития лидерских качеств.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: