«Жас Ұлан», «Жас Қыран» есебі/ Отчет «Жас Ұлан», «Жас Қыран» » №170 жалпы білім беретін мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№170 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Есепші бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » «Жас Ұлан», «Жас Қыран» есебі/ Отчет «Жас Ұлан», «Жас Қыран»
25
сәуір
2019

«Жас Ұлан», «Жас Қыран» есебі/ Отчет «Жас Ұлан», «Жас Қыран»

Отчет

о проделанной работе

Единой детско - юношеской организации

«Жас Ұлан», «Жас Қыран»

КГУ ОШ №170

за 1 полугодие  2018-2019 учебного года

 

Единая детско - юношеская организация «Жас Ұлан» - 92

Единая детско - юношеская организация «Жас Қыран» - 50

 

Для более успешного участия детей Казахстана в общественной жизни любимой Родины по поручению Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева создано общественное объединение «Республиканская единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан».

В сентябре месяце активисты «Жас Ұлан» ознакомились с правилами, уставом, с атрибутикой организации «Жас Ұлан». Совету организации « Жас Ұлан»  были зачитаны обязанности, разработали дальнейшую работу.  Провели работу по чистоте и процветанию  школы, приняли активное участие в уборке и озеленении школьной территории.

Учителями  казахского языка совместно с вожатой были  проведена торжественная линейка, посвященная  празднованию Дню языков народов Казахстана  «Под единым шаныраком».  Также был  проведен  конкурс « Мемлекетік тіл – менің тілім», где жасулановцы,  приняли участие. 

С целью оказания помощи пожилым людям в  октябре года  жасулановцами  проводилась  акция « Мои года – мое богатство».  Жасулановцы оказывали помощь по дому одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам ВОВ, труженикам тыла. 

Также в октябре месяце был проведен месячник по поддержке пожилых людей «Любимые  бабушки и дедушки», а так же оформили выставку, где были продемонстрированы поделки, рисунки, открытки, подаренные бабушкам и дедушкам.

В стенах школы Жасулановцами был организован «Осенний бал»,  в котором приняли участие ученики 1-11 классов. Ученики, приняв активное участие, проявили свои творческие способности в создании костюмов, подделок, стен-газет. В ходе мероприятия участники рассказывали стихотворения, делали фокусы, пели и танцевали

14 декабря 2018 года в КГУ ОШ №170 прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 26-летия Независимости Республики Казахстан  с участием почетных гостей: Борибаевой Алмагуль,  Мустафиной Гульмирой, которые были участниками декабрьских событий.

В честь празднования Дня Независимости в школе был организован торжественный концерт, в котором  активное участие приняли ученики школы. В ходе мероприятия звучали песни, стихотворения; были исполнены танцы народов Казахстана. Мероприятие сопровождалось показом тематических видеороликов. В преддверии празднования был организован конкурс плакатов, лучшие из которых были вывешены в стенах школы. В рамках празднования Дня Независимости Республики Казахстан были пополнены ряды детско-юношеской  организации  ”Жас Улан” с целью воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, развития лидерских качеств, а также интеллектуального и творческого потенциала. В ряды  детско-юношеской  организации  ”Жас Улан”  вступили отличники учебы, активисты и те, кто достиг успехов в спорте.

В своем выступлении гости праздника  отметили, что Казахстан стал состоявшимся государством, страной с большим геополитическим значением, чьи достижения, так же как и инициативы, признаются мировым сообществом.Так же было подчеркнуто, что за короткий исторический период Казахстан добился заметных политических и экономических успехов. Почетные гости вручили медали и завязали традиционные галстуки вступающим в ряды  детско-юношеской  организации  ”Жас Улан”, выражая искренние поздравления.

Cпортивное мероприятие «Здоровая нация – здоровая страна» посвященное Дню Независимости Казахстана, проводилось 08.12.17г. в 12.30  в спортивном зале школы. Участие приняли 80 учащихся 1-4 классов.  Дети самостоятельно придумали тематические названия своим командам. Была проведена мини викторина на знание государственных праздников. 7-11  классы , 30 учащихся играли в волейбол с тематической направленностью. При подаче мяча дети называли имя выдающейся личности Казахстана. Мероприятие прошло интересно, весело. Победила дружба! Все ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение на весь день.

В течение месяца были проведены мероприятия, целью которых было формирование патриотической ответственности. В мероприятиях приняли активное участие ученики школы с 1 по 11 классы. Среди учащихся 1-4 классов под руководством Гикаловой Л.Г. была проведена сюжетно-ролевая игра «Выборы главы класса». Сюжетно-ролевая игра была проведена по принципам избирательного права страны. Для проведения мероприятия был установлен мини избирательный участок, в котором была установлена кабина для тайного голосования, избирательные урны, созданы списки избирателей, а так же были назначены члены комиссии из числа учеников, остальным ученикам была дана роль избирателей, наблюдателей.

Так же прошел праздник пародии, посвященный празднованию нового года среди учащихся школы, который был организован Жасулановцами совместно с вожатой и заместителем директора по ВР.

Кроме школьных мероприятий, жасулановцы приняли участие в районных мероприятиях и заняли призовые места.   

В целом работа единой детской - юношеской организации «Жас Ұлан» за 1 полугодие 2018-2019 учебного  была выполнена.

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: