«Қасиетті Қазақстан» тақырыбына эссе/ Эссе на тему «Сакральный Казахстан» » №170 жалпы білім беретін мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№170 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Есепші бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » «Қасиетті Қазақстан» тақырыбына эссе/ Эссе на тему «Сакральный Казахстан»
20
ақпан
2019

«Қасиетті Қазақстан» тақырыбына эссе/ Эссе на тему «Сакральный Казахстан»

Эссе на тему «Сакральный Казахстан»

Автор: Темиров Александр

 

Моя Родина. Моя душа. Мой мир. Мой Казахстан.

Что я могу рассказать о своей стране? Чем она интересна? Почему я люблю свою Родину?

Казахстан - это целый удивительный мир, это полет орла в лучах солнца, это шумные реки, живущие среди гор, это тихий сайгак, бредущий по великой бескрайней степи, и чудные трели соловья ранним утром. Казахстан - это море любви, это люди, которые помогают друг другу, это взаимопонимание между взрослыми и детьми, это мир, в котором тебе всегда рады.

Я живу в городе Алматы, это самый лучший город в мире. Вы только посмотрите, сколько прекрасных мест!  Вы когда-нибудь бывали на Медеу? Это самый большой горный каток в мире. Каждую зиму он открывает свои двери миллионам людей. В течение всего дня не утихает веселье и радостный смех катающихся. А ночью это совершенно новый, изумительный мир! Если будете в Алматы, то обязательно посетите это чудесное место. А наши реки -это самые живописные места на планете. Почему они? Да, потому что их жизнь наполнена чудесными переливами песен птиц, свежим воздухом, которым дышат наши горы! Бутаковка, Иртыш, Или, Чу, Талас и множество других источников жизни. Если вы ценитель прекрасного, чудный художник, заехавший к нам, обязательно захватите фотоаппарат или мольберт, и вы можете запечатлеть вдохновляющую красоту природы.

Я лично очень люблю выезжать в горы и просто сидеть на берегу бурлящей пенистой реки.

Кок-тобе - это мир под нами. Что это значит? Если вы хотите увидеть Алматы, мой чудесный город, сверху, увидеть огромный мегаполис с высоты полета птицы, прокатитесь по этой канатной дорожке. Это завораживающее зрелище.

Мой мир полон сказок и чудес. Потому что я живу в Казахстане, в стране, которая развивается стремясь к лучшему, которая дает мне всё, о чем я могу мечтать.

Я верю, что у Казахстана есть большое светлое будущее и мы, молодежь, поможем стать нашей стране лучшей!

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: