Әрқашан жақсылық жолында жүріңіз/ Иди всегда дорогою добра » №170 жалпы білім беретін мектеп
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№170 жалпы білім беретін мектеп»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Есепші бөлімі:
+7(727) 223-33-49
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Әрқашан жақсылық жолында жүріңіз/ Иди всегда дорогою добра
09
ақпан
2019

Әрқашан жақсылық жолында жүріңіз/ Иди всегда дорогою добра

Во исполнения поручения Главы государства об обеспечении полной посещаемости детьми школ о необходимости а также, согласно поручению УО города Алматы № 03-3-4/40 от 10.01.2019 года, в период с 10 января по 10 февраля 2019 год проведения Республиканского акции «Забота» в рамках месячника Всеобуч, направленную на оказание  и поддержки школьников из социально незащищенных семей и предупреждение неявки детей на занятия  по социальным причинам.    

Цель акции – оказать социальную помощь школьникам из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей и детям из опекаемых семей.

Данная акция поможет принять меры для того, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, проживающих в семьях с низким материальным достатком, привлечь общественность к осуществлению благотворительной деятельности, а также укрепить сотрудничество с общественными организациями в решении проблем всеобуча и оказании социальной помощи нуждающимся.

Вот и наш педагогический коллектив, вместе с  учащимися КГУ ОШ №170 приняли  активное участие в акции. За этот период была выполнена определенная работа: составлен план мероприятий для проведения акции «Забота» по школе, проведен подворный обход микроучастка школы. А также, один раз в неделю педагогами и администрацией школы осуществляются рейды по микроучастку школы.

В ходе благотворительной акции «Забота», в которой принимают участие учащиеся, родительская общественность, попечительский совет  и учителя школы оказали материальную помощь учащимся из социально-незащищенных семей в виде одежды, обуви и школьных

принадлежностей.

Исмаилова Айнисям Масимжановна - социальный педагог

Сеилгазинова Гульмира Нурмухановна 

заместитель директора по воспитательной работе 

КГУ ОШ №170

 


 


Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: